已处理 不靠谱太坑人上海朗域建筑装饰工程有限公司
施工拖延 2022-06-19 17:43:52 339
本条投诉处理结果
我与6月26日下午2点与上海朗域建筑装饰装修公司老总任国君及该公司法务钱力宏见面,聊装修赔偿一事,对方公司老总和法务同赔9万人民币,了结,同时解除合同达成共识
解决时间:2022-06-27
业主对装潢网的评价:
邱老师和王老师都很棒,给这俩老师点赞?? ?? ?? ?? ?? ?? ???? ?? ?? ??
投诉来源:上海市宝山区长虹路779******余**
投诉内容
1、先要朗域公司退回所收的装修费103400元,违约拖延工期按每天50元算、违约金合同总款20%算。朗域恶意拖延工期,去年9月签约开工,按合同规定去年12月28日完工,至今未完工原因是前任项目经理陈志斌今年1月8日约我去装修房对我讲,让我们与公司解约再和他个人签约我家房早就完工;2、公司换新经理梁联俊,今年1月22日工程部负责人刘鸣翔、梁经理、督导戴金凯、前任陈志斌等人来到装修房都确认装修情况太差,让督导小戴写好整改方案确定好今年过年后也就是2月20日开工,这天刘总、设计师刘民、新经理梁、前任陈经理、督导小戴和我们夫妇及我阿哥和女婿都来到这房,刘总当着这么多人面承认前面操作违约,承诺拖延工期按签好合同每天50元算至完工,并讲好这房装修不增项不加费包括楼梯都是按合同签好的预算计算,确保今年4月15日业主拎包入住;3、由于中间发生太多恶意违约,但限于字数不好多写,装修材料及隐藏工程水电安装都没让我们业主验收,更不要讲签字了,新经理梁联俊给我们看的水电隐蔽工程质量验收记录签单,是前任经理陈志斌冒充业主私自签字,违规违法的事都与朗域领导任国君讲了,但就不让我们面见老总焦毅,严重影响我家正常生活。我们夫妇都是30、40年退休教师,都有大病在身,装修房是我们养老房,现住的房是儿子结婚用的,现未来儿媳家都不开心请主管部门主持公道?? ?? ??
处理进展 (2) 展开/收缩
尊敬的业主您好!您投诉的上海朗域建筑装饰工程有限公司,该企业非网络监督单位,您的投诉已受理请耐心等待!望企业引起重视,注重企业形象,维护企业口碑。如您需要申请行业协会监理委员会第三方监理介入调解,请拨打投诉热线400-118-8580。 双方如需了解详情,装饰公司请加投诉中心雷老师微信(微信号13501886065),投诉业主维权请加王老师微信(微信号13311711185),便于查询后续的进展。 树立行业文明,建立公正权威,感谢您对上海装潢网的信赖! 1个月前
用户主动撤诉 - 变更状态为处理完成 1个月前
装修投诉提交
装潢网邱老师支招
写评论 撤诉
返回 写评论 未提交数据恢复
提交